МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Веселые святки в Сретенской библиотеке.

святки

Веселые святки в Сретенской библиотеке.

  24 января в библиотеке для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли святочные посиделки «Раз в крещенский вечерок». Библиотекарь рассказала гостям о традициях и истории святок на Руси, которые начинались с Рождества Христова и длились две недели. На Руси очень любят это время и отмечают его по традиции весело и с выдумкой.

  Святочные развлечения - это хороводы, пляски, катание с горок, обильное угощение. Днём в это время гуляли, играли и веселились, а по вечерам собирались на посиделки, гадали или ходили ряжеными и колядовали. Библиотекарь показала обряды гадания. А затем и сами гости приняли участие в веселом гадании « Что новый год тебе готовит?».

  Мероприятие сопровождалось показом слайдов презентации «Крещенский вечерок». Посиделки – это отдых, веселье, где загадывались загадки, играли в различные игры. Вот и в библиотеке забыли на время обо всех заботах и повеселились от души! Гости отгадывали загадки, читали стихи о зиме, участвовали в конкурсах «Валенки», «Нарядим елку», «Снеговик».

святкисвятки

святкисвятки

святкисвятки

По доброй традиции мероприятие закончилось чаепитием со сладостями.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации