МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Игровая программа «На сказочной поляне Лукоморья»

пушкин

В гостях у Пушкина

  5 июня в Сретенской библиотеке прошло увлекательное мероприятие «На сказочной поляне Лукоморья». 6 июня 1799 года – день рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно этой дате была посвящена литературно – игровая программа «На сказочной поляне Лукоморья», на которую были приглашены ребята летнего лагеря Сретенской школы.

  Для детей была создана сказочная атмосфера: в зале стоял дуб с желудями, под которым сидел ученый кот, на ветвях «качались» избушка на курьих ножках и русалка, золотая рыбка «плескалась» в неводе. Библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, с его сказками, которые учат читателей многих поколений честности, доброте, житейской мудрости. Затем школьники вместе с Ученым Котом отправились в путешествие по сказочным дорожкам Лукоморья.

  Было много интересного и веселого. Ребята участвовали в викторине «Загадки дуба», в эстафетах «Ловись, рыбка!» и «Хитроумный Балда». Особенно понравился детям конкурс художественного чтения «Стань героем сказки».

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

Юные читатели побывали в роли артистов. Они читали отрывок из сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», где царица  обращалась к своему зеркальцу.

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

Школьники показали хорошие знания произведений Пушкина, за что получили «волшебный сундучок со сладостями». Игра дала возможность ребятам вспомнить творчество великого русского поэта и еще раз погрузиться в мир его сказок.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации