МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Акция «Защитим детей от насилия» в Сретенье

акция

«Мир без насилия …»

  23 августа в рамках акции «Защитим детей от насилия» в МУК «Сретенский КДК» был проведен тематический час «Мир без насилия – вместе мы справимся». На мероприятии ребят научили безопасному поведению на улице, в школе и дома, а также рассказали о том, как защитить себя и своих близких от покушений на жизнь и здоровье, как вести себя в сложных жизненных ситуациях.

  Были представлены инсценировки по сказкам: «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Бременские музыканты», после чего присутствующие ребята, совместно с ведущей, на примере увиденного обсуждали насилие, добро и зло.

Ребята могли не только высказать своё мнение, но и нарисовать на бумаге каким они видят свое детство без жестокости и насилия.

акцияакцияакция

В библиотеке была организована выставка книг «Детство без насилия». На мероприятии ребятам раздали информационные листовки с детским телефоном доверия.

акция

  Нашей целью было - ориентирование детей и подростков на безопасное поведение в обществе, принятие правильных решений в сложных жизненных ситуациях, использование эффективных и законных способов реагирования на жестокое обращение, повышение уверенности в себе.

  Мудрый царь Соломон много веков назад сказал, что добро возвышает человека, а зло унижает.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации