МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Удивительный мир сказок «Гуси – лебеди прилетали»

Гуси-лебеди

Удивительный мир сказок
«Гуси – лебеди прилетали»

  7 сентября дети младшей группы детского сада села Сретенье отправились в удивительный мир сказок. Кто из детей не любит сказки? Сказки любят все. Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Почему сказки называют волшебные? Да потому, что в них животные умеют разговаривать, есть несуществующие герои.

  Сказки всегда были и остаются для детей самой любимой литературой. И даже широкий доступ к сети Интернет не может заменить ребятишкам старую добрую книжку.

  Ребятишки познакомились с лисичкой – главной героиней многих русских сказок. Ребятишки с интересом рассматривали иллюстрации к сказке «Колобок». Задорно играли в игру «Лиса и зайцы».

  Затем дети отыскала в волшебном сундучке еще одну популярную героиню сказок – Бабу – Ягу. Вспомнили сказки с её участием.

Гуси-лебедиГуси-лебедиГуси-лебеди

  В заключение маленькие читатели посмотрели сказку «Гуси лебеди», которую библиотекарь показала на фланелеграфе. Мероприятие получилось веселым и интересным.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации