МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » «Юность комсомольская моя» в Сретенской библиотеке

комсомол«Юность комсомольская моя»

  25 октября в Сретенской библиотеке прошел литературно – музыкальный вечер «Юность комсомольская моя», посвященный 100летию комсомола. На вечер были приглашены комсомольцы разных лет. Они принесли свои комсомольские билеты, почётные грамоты, фотографии. По комсомольской традиции вечер открыли дружным исполнением песни «Не расстанусь с комсомолом».

С юбилеем организации гостей вечера пришли поздравить «пионеры». Выступление «пионерского отряда» напомнило всем о незабываемой школьной жизни: торжественных линейках, сборах, приеме в комсомол.

комсомол

Участники вечера вспоминали о том, как интересно жили комсомольцы в то время. «В школе меня выбрали комсоргом. Вела активную комсомольскую деятельность. За работу была награждена поездкой в Москву», - вспоминает  Свиткова А.А. «А я в шестнадцать лет на лошадях пахала, - продолжает Вахрушева Н.А. - После школы я осталась работать в родном колхозе. За мной были закреплены две лошади. Трудно поначалу было на них работать, но я не унывала. Вечером бегала в клуб, занималась художественной самодеятельностью». Менухова Т.А. рассказала о том, как она в составе агитбригады участвовала в районном и областном конкурсе агитбригад. «Готовились к выступлению долго, учили речевки, переделывали песни. А когда заняли в районе - первое, а в области - третье место, радовались. Отметили успех на комсомольском огоньке», - с улыбкой вспоминает Татьяна Алексеевна.

Долго еще звучали в библиотеке в этот вечер комсомольские песни, лозунги, девизы советской эпохи. Женщины участвовали в шуточных конкурсах «Ударную уборку - урожаю!», «Стройка века».

комсомолкомсомолкомсомол

Вечер заканчивался, но расставаться не хотелось.

комсомолкомсомол

Вдохновленные встречей уходили женщины домой, унося с собой частичку своей юности, своей комсомольской жизни.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации