МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Час экологии «Птички невелички, жёлтые синички»

синичкин день

Час экологии
«Птички невелички, жёлтые синички»

  8 ноября в библиотеке для детей прошел час экологии «Птички невелички, жёлтые синички». Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.Сретенская библиотека  решила отметить этот праздник.

  Дети узнали, что в основе Синичкина дня лежит русский народный праздник Зиновий-синичник, который назван так в память святого великомученика Зиновия покровителя зимующих птиц. Люди в этот день готовили кормушки, читали стихи про птиц, играли и просто любовались зимними птахами. А еще в этот день школьники узнали много нового о синицах: где живут, как строят гнезда, чем питаются, какую пользу приносят людям. На мероприятии дети играли в игры «Зимующие и перелетные», «Найди свое гнездышко».

синичкин деньсиничкин деньсиничкин день

синичкин деньсиничкин деньсиничкин день

синичкин деньсиничкин день

  В конце встречи дети решили смастерить кормушки и подкармливать птиц зимой. Детям были розданы памятки «Какой корм нельзя давать зимующим птицам». В библиотеке к этому дню подготовлена выставка книг «Прилетели птички воробьи, синички».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации