МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Всероссийский День правовой помощи детям!

права

Всероссийский День правовой помощи детям!

  В рамках акции правовых знаний, приуроченной к Всемирному Дню правовой помощи детям, 15 ноября в МУК «Сретенский КДК» для учащихся начальной школы была проведена познавательно-игровая программа «Знатоки права». Мероприятие проходило в игровой форме, целью которого было воспитать законопослушных граждан, знающих свои права и обязанности.

  На мероприятии присутствующие узнали, что права детей защищают Конвенция о правах ребёнка и Семейный кодекс РФ. Дети разобрали права ребенка на примере сказочных произведений, активно отвечали на  вопросы, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными.

праваправа

праваправа

  В заключение мероприятия,  на примере жизненных ситуаций разобрали, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. И уважать права других людей обязанность каждого человека.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации