МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Открытие летнего чтения в Сретенской библиотеке

лесная поляна

Открытие летнего чтения в Сретенской библиотеке

  30 мая в Сретенской библиотеке прошел праздник открытия программы летнего чтения «Летняя поляна историй и приключений». В гости к ребятам пришли герои книг Николая Носова Знайка и Незнайка. Они поздравили детей с началом каникул и предложили совершить интересное путешествие в мир историй Н. Носова, Д. Хармса, А. Усачева, Н. Матвеевой. Дети с Незнайкой сочиняли рифмы, разгадывали ребусы.

  Знайка научил ребят новой считалке «Четыре черненьких чумазеньких чертенка…» из книги Андрея Усачева «50 лучших стихов для детей». Незнайка рассказал гостям веселую историю про рыбаков «Неожиданный улов» Даниила Хармса и предложил детям сходить на рыбалку.

  Весело прошли эстафеты «Перевозчик», «Наперегонки», «Зверье моё».

лесная поляналесная поляналесная поляна

лесная поляналесная поляналесная поляна

лесная поляналесная поляналесная поляна

лесная поляналесная поляна

  Герои предложили ребятам написать свою историю летних каникул и вновь встретиться в конце лета на «Летней поляне чтения». Все гости получили сладкие призы и красочные закладки с героями произведений. Закончилось мероприятие веселым танцем «Если весело живется…».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации