МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Пушкинский День России «Сказка ложь, да в ней намек!»

Пушкин

«Сказка ложь, да в ней намек!»

  6 июня в Пушкинский День России Сретенская библиотека пригласила в гости своих юных читателей. Дети смогли посмотреть и поучаствовать в театрализованной игровой программе «Златая цепь на дубе том». Ребята отправились в интересное путешествие по сказкам А.С. Пушкина. А сказка начиналась так…Баба - Яга и Леший утащили вещи из сказок Пушкина и нарушили сюжеты сказок.

  Ученый Кот предложил  ребятам помочь героям сказок и отыскать предметы, так же собрать звенья его золотой цепи, которые утащила «злая сила». Гости отправились в путь: побывали в гостях у трех девиц, помогли старику распутать невод и поймать золотую рыбку, а царице добыть воду и звездную пыль для зеркала.

  Ребята активно участвовали в отгадывании загадок от Бабы – Яги и Звездочета. Все усилия детей были вознаграждены. Все вместе собрали золотую цепь Ученого Кота, которую утащили Баба – Яга и Леший.

ПушкинПушкинПушкин

ПушкинПушкинПушкин

ПушкинПушкинПушкин

ПушкинПушкин

  Весело прошли эстафеты «Наливное яблочко» и «Живая вода». Все гости получили золотые орешки из волшебной шкатулки. Встреча с героями сказок помогла детям погрузиться в чудесную и загадочную атмосферу сказок А.С. Пушкина.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации