МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Празднование Дня России в селе Сретенье

День России

Празднование Дня России в Сретенье

  12 июня самый молодой и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В нашей библиотеке к праздничной дате оформлена тематическая выставка «От древней Руси, до новой России».

  В целях развития познавательного интереса к Родине, формирования нравственно – патриотических чувств у детей через любовь к Родине, к родному краю, родному селу, в преддверии праздника 11 июня сотрудники дома культуры подготовили и провели познавательно-игровую программу «Во все века судьба России». На мероприятии звучали песни о Родине, семье, России.

  Все желающие смогли поучаствовать в викторине, ответив на вопросы о государственных символах нашей страны, о городах, о  знаменитых и выдающих россиянах; а также «пройти» по станциям: «символьная», «я люблю свою страну», «хороводная», «пословицы и поговорки о Родине», «потешная», «богатырская».

День РоссииДень РоссииДень России

День РоссииДень РоссииДень России

День РоссииДень РоссииДень России

День РоссииДень РоссииДень России

День РоссииДень России

Ребята показали не только свою удаль, ловкость и внимательность, но и мастерство, приняв участие в конкурсе «матрёшка», так как всегда Россия славилась чудо – мастерами.

На прощанье ребята выполнили коллективную аппликацию «Россия – Великая держава». Всем пожелали быть всегда добрыми, отзывчивыми, помнить, что у нашего Отечества богатая история, прекрасные традиции и праздники.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации