МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Игровая программа «Мы природу очень любим…»

Сохраним природу

Мы природу очень любим…

 13 июня в Сретенской библиотеке для детей прошла познавательно – игровая программа «Сохраним природу вместе». В игре приняли участие две команды «Капелька» и «Росинка». Игра состояла из двух частей: интеллектуальной и подвижной.

  Интеллектуальная часть мероприятия прошла в библиотеке. Игровой стол был разбит на сектора: зеленый – растения, коричневый – животные, голубой – вода, синий – птицы, желтый – насекомые, красный – грибы, черный – охрана природы. Из какого сектора будет вопрос, игрок выбирал с помощью волчка. Дети узнали о пользе воды, о богатстве леса, о жизни  зверей и насекомых, о вреде свалок.

Сохраним природуСохраним природу

Сохраним природуСохраним природу

  В ходе игры дети обсудили вопросы «Как мы будем беречь планету?» и «Почему нельзя загрязнять природу?»  Вторая часть игры проходила на свежем воздухе. Ребята очистили зеленую поляну от мусора.

Сохраним природуСохраним природу

Сохраним природуСохраним природу

  Весело прошли эстафеты: «Кенгурята», «Кузнечики», «Гусеница». Ребята приняли четыре заповеди настоящих защитников природы: не мусорить, не разрушать, не рвать, не поджигать. В ходе игры выяснилось, что дети хорошо знают и любят природу. Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации