МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Игра «Поле чудес» «О Рыбинске хотим все знать»

Город Рыбинск

О Рыбинске хотим все знать.

  19 июня в Сретенской библиотеке прошла игра «Поле чудес», посвященная истории города Рыбинска. Мероприятие было направлено на расширение знаний об истории родного края, его достопримечательностях. В игре приняли участие дети школьного лагеря Сретенской школы.

  Игра увлекла ребят в путешествие по историческим местам города. Ребята «побывали» в поселении Усть – Шексна, узнали, что главным занятием наших предков была охота и рыбная ловля. Библиотекарь рассказала гостям о Рыбной слободе, о визите Екатерины II, о присвоении поселению статуса города. Дети с интересом рассматривали герб города. Все ребята побывали за игровым столом.

Город РыбинскГород РыбинскГород Рыбинск

Город РыбинскГород РыбинскГород Рыбинск

  Игра захватила ребят. Если на барабане выпадал сектор приз, игроки единодушно отказывались от подарка. Всем хотелось победить. А победителем игры стала Успехова Оксана. На заработанные баллы она получила в подарок календарь с изображением города Рыбинска, школьный набор и сладкий приз. В ходе мероприятия дети познакомились с выставкой «Моя родная сторона» и прослушали стихи из книги Анастасии Орловой «Рыбинск - город у реки».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации