МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Час здоровья «Здоровью – да!» в Сретенье

час здоровья

Час здоровья «Здоровью – да!» в Сретенье

  9 июля в Сретенской библиотеке для детей прошел час здоровья «Здоровью – да!» Мероприятие проходило на свежем воздухе. А началось, как положено, с веселой зарядки. Библиотекарь познакомила ребят с правилами здорового образа жизни.

Юные читатели научились составлять режим дня, подбирать продукты для правильного питания, узнали о пользе витаминов и посоревновались в конкурсе «Овощи и фрукты - полезные продукты».

час здоровьячас здоровьячас здоровья

час здоровьячас здоровьячас здоровья

Затем библиотекарь познакомила детей с лекарственными растениями нашей территории. Ребята узнали о растениях, которые спасают от болезней, дают крепкий сон и свежие силы.

час здоровьячас здоровьячас здоровья

час здоровьячас здоровьячас здоровья

час здоровьячас здоровья

  В тени развесистой ивы дети прослушали «Сказка про лекарственные растения» П.А. Синявского.  Закончилось мероприятие веселыми эстафетами « Переправа», «Бег со скакалкой», «Веселый мяч».

  Здоровье – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги, поэтому здоровье  нужно беречь с самого первого дня появления на свет. «Береги здоровье смолоду» - гласит народная мудрость.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации