МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Наши меньшие друзья…

наши меньшие друзьяНаши меньшие друзья…                                                                 

  Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. К этой дате в  библиотеке для детей прошел экологический час «Как животные помогают человеку». Библиотекарь рассказала ребятам о многообразии животного мира, что нет уголка на нашей большой планете, которое бы не освоили животные. Ребята познакомились с детской энциклопедией «Животные» и узнали интересные факты из жизни пингвинов и дельфинов. Рассматривая слайды презентации «Животные – помощники», ребята узнали, что наши домашние питомцы приносят много пользы.

наши меньшие друзьянаши меньшие друзьянаши меньшие друзья

наши меньшие друзьянаши меньшие друзья

Библиотекарь рассказала гостям о служебных лошадях и собаках, которые несут службу на границе, таможне, в полиции, на горных вершинах, помогают людям с различными заболеваниями. Рассказ сопровождался чтением отрывков из рассказа Л.Н. Толстого «Пожарные собаки», Евгения Чарушина «Верный Трой» и Юрия Коваля «Алый». Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой «Что за зверь?»  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации