МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Тропинками родного края.

тропинками родного краяТропинками родного края.

  29 октября для детей лагеря Сретенской школы прошла экологическая игра «Знатоки природы родного края». Библиотекарь познакомила детей с Красной книгой Ярославской области. Она рассказала, что книга была создана 70 лет назад. Ребята узнали, что  Красная книга – книга особенная. В ней перечислены животные и растения, которые могут навсегда исчезнуть.

 

Школьники попутешествовали по разноцветным страницам книги и узнали, что они означают. Затем ребята «отправились в поход»  по тропинкам родного края. Гости побывали на «Лесной полянке», в «Речной заводи», на «Птичьем току» и прошли заповедными тропами.

тропинками родного краятропинками родного краятропинками родного края

В ходе игры ребята узнали много нового о природе родного края и сами показали хорошие знания. В заключение библиотекарь провела обзор тематической выставки «Лес нам тайны открывает» и предложила ребятам в осенние каникулы прочитать книги о природе из серии «Библиотека ярославской семьи».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации