МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Празднование Дня народного единства.

день народного единстваПразднование Дня народного единства.

  4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в нашем доме культуры провели квест - игру «Согласие, единство, вера», посвященную этой дате. Перемещаясь по станциям перед ребятами оживали страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

 

 

 В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята смогли проявить не только интеллектуальные знания, но и показать свою сплоченность, силу и смелость, совершая героический подвиг, приняв участие в конкурсах: «крепость», «перетягивание каната», «сила богатырская».

день народного единствадень народного единствадень народного единства

день народного единствадень народного единствадень народного единства

В ходе встречи дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Также в этот день все желающие смогли принять участие в мастер классе «Подкова на удачу».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации