МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Праздничное гуляние «Масленица – развеселая кудесница».

IMG 0351

Праздничное гуляние «Масленица – развеселая кудесница».

 26 февраля с 11:00 на площади «Сретенского КДК» звучали весёлые, задорные мелодии, тем самым привлекая жителей села на праздничные масленичные гуляния. Вниманию собравшихся зрителей было подготовлено театрализованное представление под названием «Как народ Холодину победил!»

 

 

  По традиции праздник открыли веселые скоморохи. Персонажами представления были: Настя, Кузьма Водяныч, Ворона, Яга Мухоморовна, Холодина и Весна.

  Кузьма Водяныч  - колодезный домовой рассказал Насте о том, что в колодце живет злая ведьма – Холодина и о том, что она выгнала его из колодца, а помочь ему может только Весна, которую Холодина тоже заморозила. Как спасти Весну и выгнать Холодину решали всем миром. Все герои вместе со зрителями дружными закличками, прихлопами, притопами, частушками, задорным танцем растопили» снег,  повсюду «запели» птицы и на площадь пришла «Весна». Власть Холодины закончилась.

мас2 мас3

  По традиции Весна пригласила всех присутствующих в хоровод, сожгли чучело масленицы. Затем Скоморохи созвали детей участвовать в русских забавах, играх и конкурсах. Ребята носили ведра на коромыслах, катались на тазах, участвовали в «петушиных» боях, носили блины на сковороде, перетягивали канат. Взрослые участвовали в конкурсах: «Гирявиков»,  «Распили и расколи бревно», «Ходули».

А в завершении масленичного гуляния всех угостили блинами и горячим чаем.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации