МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » У Незнайки День рождение.

день рождение НезнайкиУ Незнайки День рождение.

  В этом году исполняется 65 лет со дня выхода в свет книги Николая Носова «Незнайка и его друзья». В Советском Союзе было сложно найти ребенка (да и взрослого), который не читал бы трилогию Николая Носова о Незнайке. В Незнайке буквально кипела жажда жизни, открытий и здорового хулиганства. При этом он был умным и добрым. И детворе было приятно отождествлять себя с таким героем. 22 ноября в Сретенской библиотеке  для детей прошла литературная игра «Незнайка и его друзья».

В гости пришел Незнайка и пригласил ребят вместе отпраздновать его  День рождение. Он познакомил гостей  с его друзьями коротышками из Цветочного города. Поэт Цветик учил детей сочинять стихи, Тюбик – рисовать, а с музыкантом Гуслей дети проверили свои способности в игре на балалайке и трубе. Знайка провел викторину «Про забавных коротышек» и увлекательные конкурсы «Воздушный шар», «Живая шляпа», «Сладкоежки».

день рождение Незнайкидень рождение Незнайки\

день рождение Незнайкидень рождение Незнайки

день рождение Незнайкидень рождение Незнайки

день рождение Незнайкидень рождение Незнайки

Было весело и интересно. Ребята получили заряд положительных эмоций и впечатлений. В конце встречи библиотекарь предложила ребятам прочитать трилогию, состоящую из «Приключений Незнайки и его друзей», «Незнайки в Солнечном городе» и «Незнайки на Луне» и другие рассказы писателя.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации