МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Безопасный Интернет.

ИнтернетБезопасный Интернет

 11февраля в Сретенской библиотеке для детей  прошел урок – путешествие «Безопасный интернет: что это значит?» Библиотекарь пригласила ребят отправиться в путешествие в  город «Интернет».

 

 

Ребята побывали на улице «Новых технологий», где отгадывали загадки и составляли пословицы, затем посетили улицу «Безопасности», где узнали  правила безопасного поведения в сети. В переулке «Смайликов»  дети учились быть в Интернете вежливыми  и поиграли в игру «От вежливых слов язык не отсохнет».

ИнтернетИнтернет Интернет

ИнтернетИнтернет

Закончилось путешествие на проспекте «Золотых  правил», где школьники составили семь золотых правил безопасного поведения в сети и решили их выполнять. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Для родителей была оформлена тематическая подборка книг и журналов «Дети в  Интернете. Советы родителям». Для лиц старшего возраста была проведена беседа «Ваш помощник Интернет», где была представлена   подборка литературы  по быстрому освоению компьютера и сети Интернет.  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации