МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Наша безопасность

месяц безопасностиНаша безопасность

 С 4 по 21 февраля в рамках Месяца безопасности в МУК «Сретенский КДК» были проведены профилактические мероприятия.

 

 

6 февраля ребята на практике отработали эвакуацию из здания в случае пожара, теракта и др. ЧС. Также ознакомились с планом эвакуации, путями следования и запасными выходами.

месяц безопасности

11февраля в Сретенской библиотеке для детей  прошел урок – путешествие «Безопасный интернет: что это значит?» Библиотекарь пригласила ребят отправиться в путешествие в  город «Интернет».

Ребята побывали на улице «Новых технологий», где отгадывали загадки и составляли пословицы, затем посетили улицу «Безопасности», где узнали  правила безопасного поведения в сети. В переулке «Смайликов»  дети учились быть в Интернете вежливыми  и поиграли в игру Закончилось путешествие на проспекте «Золотых  правил», где школьники составили семь золотых правил безопасного поведения в сети и решили их выполнять. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Для родителей была оформлена тематическая подборка книг и журналов «Дети в  Интернете. Советы родителям». Для лиц старшего возраста была проведена беседа «Ваш помощник Интернет», где была представлена   подборка литературы  по быстрому освоению компьютера и сети Интернет.   «От вежливых слов язык не отсохнет».

месяц безопасности

12 февраля был продемонстрирован участниками худ. Самодеятельности МУК «Сретенский КДК» музыкальный спектакль «Кошкин дом». Посмотрев его, ребята обсудили причины возникновения пожара и как себя вести в данной ситуации.

месяц безопасностимесяц безопасности

В целях закрепления у ребят знаний правил дорожного движения, воспитания навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге и в целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма 13 февраля  детей пригласили отправиться в необычную страну – «Светофорию». Но чтобы попасть в эту страну, ребята должны были купить билеты на поезд, ответив на вопросы викторины.

месяц безопасности

Путешествуя, ребята побывали на станциях: «Транспорт», «Знаковый проезд», «Улица загадок», «Станция водителей», «Мастерилка», «Площадь вопросов», «Царство смекалки», «Паутинка».

В ходе игры  ребята показали хорошие знания правил дорожного движения.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации