МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » «Путешествие в страну Законию»

правовая игра «Путешествие в страну Законию»

  12 марта с ребятами провели правовую игру, где рассказали о том, что у всех, без исключения, детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка». Ведущая вместе с детьми перечислили эти права.

 

 

 

 

 

Одно из неотъемлемых прав человека – это право на имя. Ведущие мероприятия побеседовали с ребятами о свидетельстве о рождении, и о том, что записано в этом документе.

Далее провели игру «Имена» (каждый участник мероприятия называл своё имя, добавляя при этом прилагательное на ту же букву, с какой начинается его имя); конкурс «Анаграммы», «Волшебный сундук» (ребята доставали из сундучка различные предметы и рассказывали с каким правом этот предмет ассоциируется.

правовая играправовая играправовая игра

правовая играправовая игра

Прочитав собравшимся письмо одного из литературных героев, в котором тот сетовал на несправедливое к себе отношение, ведущие подведут детей к мысли о том, что даже в сказках есть место для закона и беззакония.

В завершении мероприятия, ребята закрепили свои знания, нарисовав страну «Законию» с правами и обязанностями детей.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации