МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » И память о войне нам книга оставляет.

 Читаемо войнеИ память о войне нам книга оставляет.

Война закончилась давно, но мы все гордимся подвигами солдат, офицеров, генералов, свято храним память о погибших героях. 6 марта во Всемирный день чтения вслух для детей прошел литературно - патриотический час «Читаем вместе. Читаем вслух. В сердцах и книгах память о войне».

 

 

 

 

 

 

 

В этот день ребятам были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Орлович – Воронович» и «Малютка». Школьники узнали о мужестве, отваге и смекалке защитников нашей Родины. Надо отметить, что и сами ребята приняли участие в чтении стихотворения Александра Твардовского «Рассказ танкиста». Библиотекарь рассказала гостям  о выдающемся конструкторе, создателе танка Т – 34, нашем земляке, Михаиле Ильиче Кошкине. Сконструированный под его руководством танк стал символом побед советских войск в Великой Отечественной войне. Мы знаем: пусть проходят года  – память о защитниках нашей страны будет все так же свежа и священна.

 

 Читаемо войне

 Читаемо войне Читаемо войне

{ssocial}     

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации