МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » 72-й День Победы в селе Сретенье

День Победы

72-й День Победы в селе Сретенье

  9 мая 2017 года - та знаменательная дата, когда в селе Сретенье отпраздновали 72-ю годовщину дня Победы. День Победы — святой для каждого из нас праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

 

  В рядах праздничного шествия «Бессмертный полк» находились более 120 человек - потомки участников войны.

  Каждый из них нес в руках фотографии фронтовиков, погибших во время Великой Отечественной войны. На площади у мемориала памяти защитника отечества состоялась акция «Георгиевская ленточка»

День ПробедыДень ПОбедыДЕнь Победы

  В 12:00 часов был проведен митинг «Память вечно жива», который открыл Глава Волжского сельского поселения Черепенин Г.Н.

  Со словами благодарности и искренними поздравлениями выступила заместитель главы, начальник управления экономики и финансов администрации РМР Кустикова О.И. Учащиеся Сретенской средней школы им. П.И. Батова прочитали стихи, посвященные героям войны, их победе в ВОВ и миру на земле.

  Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. После возложения гирлянды памяти и цветов, все присутствующие были приглашены в дом культуры на праздничный концерт «Война. Победа. Память.», подготовленный участниками художественной самодеятельности КДК села Сретенье. В концерте исполнялись песни, стихи и танцы на военную тему.

В фойе была оформлена патриотическая выставка-акция фото участников ВОВ «Стена памяти» и конкурс-выставка детского рисунка «МИР глазами детей».

День ПобедыДень ПОбедыДень Победы

mai12День ПОбедыДень Победы

ДЕнь Победы

9 мая жители села Сретенье свято чтут память о событиях Великой Отечественной войны.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации