МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Юбилей писателя.

 

купринЮбилей писателя.

7 сентября исполняется 150 лет со дня рождения  известного российский писателя, переводчика  - Александра  Куприна. Автора  произведений «Гранатовый браслет», «Поединок», «Яма» и многих других. Александр Куприн прожил насыщенную жизнь.

 

В его биографии чудным образом переплелись радостные и трагические события, взлеты и разочарования, о нем можно смело снимать приключенческое кино. Куприн стал одним из самых колоритных личностей отечественной литературы. Разочаровавшись во власти большевиков, он надолго покинул родину, но будучи истинно русским человеком, все же вернулся. Он оставил после себя большое творческое наследие, его произведения живы и будут жить еще долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей. К юбилею писателя в Сретенской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Самобытный художник слова». Приглашаем посетить выставку и познакомиться с творчеством писателя. На сайте «Одноклассники» вы можете ответить на вопросы викторины по рассказу А. И. Куприна – «Гранатовый браслет».  

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации