МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Певец российских просторов.

 ЕсенинПевец российских просторов.

1октября в Сретенской библиотеке для детей  прошел литературно – музыкальный час «Есенина песню поет нам осень». В этот день ребята прикоснулись к творчеству великого русского  поэта. Октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями и другими приметами осени.

Библиотекарь рассказала гостям о детских и юношеских годах Сергея Есенина, о любви поэта к родине, к русской природе. Гости посмотрели видеоклипы на стихи поэта «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший», «Над окошком месяц» и, конечно же, читали стихи поэта. А напоследок, поиграли в русские народные игры рязанского края. Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом.

ЕсенинЕсенинЕсенин

ЕсенинЕсенин

ЕсенинЕсенин

Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, и любовь к родной земле, природе, родине.   

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации