МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Лукоморье сказок А.С. Пушкина.

пушкин

Лукоморье сказок А.С. Пушкина.

  6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно в библиотеке проходит мероприятие, посвященное творчеству поэта. В этом году дети летнего лагеря отдыха были приглашены в «Пушкинское Лукоморье». Любимые герои сказок А.С. Пушкина встречали гостей под кроной зеленого дуба.

  Ученый кот, как полагается, ходил по золотой цепи. В хрустальном дворце белка грызла орешки. На ветках дуба расположились баба – яга, русалка и избушка на курьих ножках, а на траве лежала, пойманная стариком, золотая рыбка.

  Школьники отправились в увлекательное путешествие по неведомым дорожкам Лукоморья. Ребята узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна. Сначала они помогли Золотой рыбке выпутаться из невода, а затем ответили на вопросы, которые находились в чешуе рыбы. Участвовали в эстафетах «Поможем белке собрать орехи» и «Пушкинские гонки» - по состязанию в беге в мешках. Дети быстро ответили на вопросы викторины «Белочкин сюрприз», задания были спрятаны в скорлупках орешков.

  Развеселил всех конкурс «Свет мой зеркальце, скажи», где дети проявили свой артистизм. И конечно, в этот день в Лукоморье звучали любимые строки из произведений великого поэта. В конце мероприятия дети получили памятные грамоты «Лучшему знатоку сказок А.С. Пушкина».

пушкинпушкин

пушкинпушкин

Приятно осознавать, что дети читают Пушкина, знают и любят его  удивительные сказки.  

 

Зеленцова Ольга
Библиотекарь « МУК Сретенский КДК»

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации