МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Давайте жить дружно…

толерантность добротаДавайте жить дружно…

 17 ноября в Сретенской библиотеке для детей прошла  литературно – игровая программа «Если добрый ты – это хорошо…», посвященная Международному дню толерантности. Библиотекарь познакомила гостей с историей праздника, с понятием  толерантность.

 

 

В ходе дискуссии ребята выяснили, какого человека можно назвать толерантным, и какие качества ему присущи.  Ребята отправились в путешествие в город «Добряков», где живут люди главными качествами личности которых,  является доброта, милосердие, взаимовыручка, уважение к окружающим людям.

толерантность добротатолерантность добротатолерантность доброта

толерантность добротатолерантность добротатолерантность доброта

толерантность доброта

Путешествуя по городу, ребята с интересом выполняли задания: собирали пословицы, читали стихи о дружбе, пели песни, разгадывали ребусы, играли в игры «Здравствуй друг» и «Мы с тобой одна семья». Мероприятие было направлено на формирование у детей и подростков дружеских отношений, воспитание стойкого неприятия  всякого насилия, воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации