МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Незнайка на Луне.

незнайка на лунеНезнайка на Луне.

 

26 ноября  Сретенская библиотека приняла  участие в Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» - 2020, организуемой муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотекой им Н.Н. Носова.  Для ребят прошла литературно – игровая программа «Незнайка на Луне».

В этот день дети совершили увлекательное путешествие с Незнайкой в космическое пространство. Ребята побывали на Луне, познакомились с друзьями Незнайки Козликом и Мигом, перехитрили скупердяя Спрутса, помогли  Незнайке выбраться с Дурацкого острова и раздали беднякам семена растений. А умный  Знайка помог ребятам вернуться обратно на Землю.В ходе путешествия гости играли в игры «Я ракета», «Выход в невесомость», «Собери скафандр», «Лунатики». Играть с Незнайкой и Знайкой было весело и интересно. Ребята получили  заряд положительных эмоций и впечатлений. В конце встречи Знайка  предложила ребятам прочитать трилогию, состоящую из «Приключений Незнайки и его друзей», «Незнайки в Солнечном городе» и «Незнайки на Луне» и другие рассказы писателя.

незнайка на луненезнайка на луненезнайка на луне

незнайка на луненезнайка на луненезнайка на луне

незнайка на луненезнайка на луненезнайка на луне

незнайка на луненезнайка на луненезнайка на луне

Книги Николая Носова в этот день нашли своих читателей. Акция  приурочена ко дню рождения  писателя и 55-летнему юбилею со дня выхода в свет книги Н. Носова «Незнайка на Луне»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации