МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Игровая программа

игровая программа у елочкиИгровая программа

 Каждый год в ночь на 1января к нам приходит новогодняя сказка – с долгожданным Дед Морозом и Снегурочкой, с душистым еловым ароматом, блеском бенгальских огней и массой новогодних подарков. 5 января для детей в Сретенской библиотеке пройдет литературно – игровая программа «Зеленая, пушистая, смолистая, душистая».

 

Мероприятие начнется с веселой песни «Новый год, Новый год, елка, шарики, хлопушка». Библиотекарь познакомит ребят с традициями украшения новогодних елей в России. Ребята поиграют в игру «Чего на елке не бывает?» и прочтут стихотворения о елке и Новом годе. Затем гости обнаружат, что на елке нет игрушек, они куда – то исчезли. Под елкой ребята найдут ледяную сосульку. Прочитав послание, которое находилось в сосульке, ребята узнают, что игрушки забрала Снежная королева, чтобы украсить свои ледяные чертоги. На помощь детям придет Герда. Она поможет гостям вернуть игрушки на елку, но для этого надо пройти испытания: растопить холодный лед, размести снежные сугробы, сразиться с разбойниками и отгадать тайну черного ворона. Старания и упорство ребят будут вознаграждены: на елке появятся игрушки, а дети получат сладкие подарки. Ждем всех 5 января в 15.00 часов.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации