МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Блокада Ленинграда

блокадаБлокада Ленинграда

  Это трагическая и героическая страница Великой Отечественной войны. 872 дня шла грозная битва за город. Но народ выстоял и победил! Это 900 дней боли и страдания, мужества и самопожертвования советского народа. 27 января, в память этой страшной осады в Сретенском доме культуры состоялся час истории «Мы помним город осажденный».

 

Из рассказа ведущей ребята еще раз вспомнили об осаде города на Неве, условиях жизни взрослых и детей, оказавшихся в блокадном городе, о 125-граммовой норме хлеба, о людях, которые сражались со смертью, голодом и холодом, о «Дороге жизни». На мероприятии прозвучали стихи Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Юрия Воронова, посвященные этим трагическим событиям и подвигу русского народа.

блокада

Никого из присутствующих не оставил равнодушным рассказ о трагической судьбе маленькой девочки Тани. Ребята смогли принять участие в инсценировке «Тимуровское движение», «Рассказы очевидцев», «Блокадный хлеб».

блокадаблокадаблокада

блокадаблокадаблокада

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто не пережил того жестокого и беспощадного времени.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации