МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Безопасность – это важно...

интернетБезопасность – это важно...

  4 февраля в Сретенской библиотеке в рамках Недели  безопасного Рунета для детей и подростков прошла познавательная программа «Твой безопасный, опасный цифровой мир».

 

 

В ходе дискуссии, используя тематические картинки, обсудили, какие возможности открывает перед людьми глобальная сеть, но так же выяснили, что свободное плавание по просторам Интернет может быть опасным. Библиотекарь рассказала школьникам о различных видах Интернет – угроз. Часто информация, предоставляемая в сети, бывает недостоверной. Ребята самостоятельно искали способы защиты от опасностей в сети: разгадывали  ребусы, анаграммы, искали выходы из предлагаемых трудных ситуаций.

интернетинтернет

интернетинтернет

интернетинтернет

интернет

Полученные знания, закрепили, инсценируя сказку «Золотые правила», о непослушной Смайл Царевне и храбром Смайл Царевиче, который спас свою невесту из коварных сетей Интернет – паутины.   

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации