МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » К космическим далям вперед!

космосК космическим далям вперед!

12 апреля исполняется 60 лет первому полету человека в космос. 8 апреля в Сретенской библиотеке для детей прошла познавательно – игровая программа «В солнечном царстве, космическом государстве». Библиотекарь рассказала гостям, как с давних времён люди мечтали о полетах в небо, о покорении звездного пространства. Дети узнали истории создания воздушных шаров, дирижаблей, первых самолётов, спутников. Ребята посмотрели кадры кинохроники  первого полета Юрия Гагарина в космос.

космоскосмоскосмос

космоскосмоскосмос

космоскосмос

С помощью слайдов презентации дети познакомились с устройством скафандра, космической ракеты, жизнью и работай людей в космосе. Затем дети отправились в увлекательное путешествие во Вселенную: сосчитали звезды нашей Галактики, побывали на самой горячей планете Венере и на красной планете Марсе. Для детей прошли конкурсы «Космический скафандр», «К полету готов!», «Самая быстрая ракета», «Космическая мозаика». К мероприятию будет подготовлена тематическая выставка «Человек. Вселенная. Космос».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации