МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Эта Земля – твоя и моя.

земляЭта Земля – твоя и моя.

  22 апреля — Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. К этой дате 22 апреля в Сретенской библиотеке для детей прошла экологическая игра - путешествие  «Земля наш общий дом». Библиотекарь рассказала гостям, что такое экология.

 

Ребята посмотрели видео презентацию «Сохрани планету чистой!» и узнали, что наша планета очень загрязнена и просит помощи. Гости подискутировали на тему, что может каждый человек сделать для охраны природы. Затем в путешествие по планете отправились две команды «Зеленые спасатели» и «Экологический патруль». Ребята побывали  на станциях «Зеленая», «Морская», «Пустыни», «Мусор», «Загадочная».

земляземляземля

земляземляземля

На станциях ребят отвечали на экологические вопросы, разгадывали ребусы, загадки и проявили хорошие знания в области природы и её защиты. В конце мероприятия библиотекарь познакомила детей с тематической выставкой «Наша матушка Земля».  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации