МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » День села в с. Сретенье

день села

День села в с. Сретенье

  С широким размахом отпраздновали 1 июля в Сретенье День села.

  Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказал в своем приветственном слове глава поселения Геннадий Николаевич.

 День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё.
О предстоящем событии «кричали» многочисленные красочные афиши  с подробным перечнем праздничных мероприятий.

Как говорится – мы полагаем, а бог располагает. Погода внесла свои коррективы в праздничное расписание. Из-за ненастного дня, все культурные мероприятия решено было проводить в стенах дома культуры.

Праздничные мероприятия начались с открытия турнира по домино. Программа была широка и разнообразна. До начала концерта в доме культуры для детей и подростков организовали игру в шашки. В фойе ДК были выставлены работы на ранее объявленные конкурсы: «Оригинальное огородное чучело», «Лучший скворечник для птиц», «Июньский букет». На протяжении всего праздника работали торговые палатки. Ребятня могла полакомиться сладкой ватой и попкорном, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных  забот, освещенные приветливыми улыбками.

день селадень села

день селаждень села

К пяти часам торжество переместилось в актовый зал, где, как говорится, и яблоку было негде упасть: не хватило мест, пришлось даже лавки ставить, а кому-то — и вовсе постоять и потанцевать.

— Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказал в своем приветственном слове глава поселения Геннадий Николаевич. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наше Сретенье – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит  радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!

Жителей села поздравили с праздником: заместитель начальника управления труда и социальной поддержки населения администрации РМР – Ермолова Ольга Геннадьевна, вручившая сельской администрации Благодарственное письмо, депутат рыбинского района – Фёдорова Евгения Владимировна которая пожелала сельчанам благополучия, а селу процветания.

Не забыли и тех, кто в этом году отмечает Серебряные свадьбы, а также молодоженов, молодых родителей, новорожденных и победителей конкурсов.

Церемонию награждения и поздравлений сопровождали концертные номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности «Сретенского КДК»: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления Галины Фёдоровой, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.

Поздравить сретенцев и их гостей с замечательным праздником приехали участники эстрадной студии «Созвездие» из п. Ермаково. Солистки исполнили песни известных исполнителей в современной аранжировке, вызвав теплый отклик в сердцах слушателей.

Два с половиной часа жители смогли наслаждаться замечательным исполнением сретенских и ермаковских артистов, а потом всех пригласили на показательное выступление гиревиков.

Как только немного наладилась погода для ребят на площади ДК провели театрализованную игровую программу «Развлечения для царевны Несмеяны», где дети старались развеселить Несмеяну своими играми и забавами, за что в награду от неё получили по мороженому.

день селадень села

Вечером культурные мероприятия продолжились молодежной игровой программой «Вспомним детство золотое!» и зажигательной дискотекой с обаятельным ди-джеем.

день селадень села

день селадень села

По традиции в 23:00 в небо запустили  праздничный салют.

День села отметили ярко, широко и весело. Сельчане и гости погуляли от души!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации