МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Защитник земли русской.

НевскийЗащитник земли русской.

  13 мая в Сретенской библиотеке для детей прошел патриотический час «Александр Невский - герой земли русской», посвящённый великому правителю, полководцу и воину  князю Киевской Руси Александру Невскому. Библиотекарь рассказала гостям о детстве Александра, о большой тяге мальчика к наукам и приемам военного искусства.

 

С помощью слайдов видео презентации дети узнали о победах полководца в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о поединке князя с шведским королем Биргером, о битве на Чудском озере. Во время мероприятия дети узнали, что в России учрежден орден имени Александра Невского, которым награждаются граждане Российской Федерации за особые личные заслуги перед Отечеством. А на последок померялись силой и смекалкой.

НевскийНевскийНевский

НевскийНевскийНевский

НевскийНевскийНевский

Для гостей прошли конкурсы «Будем Родине служить». Где ребята проявили свои лучшие качества: ум, сноровку, ловкость, быстроту. На протяжении восьми веков русские люди помнят, чтут подвиги Александра Невского. Его имя не забыто и в наши дни.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации