МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » «Рыцарь Командор» из деревни Фелисово.

          БАТОВ ПИ«Рыцарь Командор» из деревни  Фелисово                                             

  1 июня исполняется 124 года со дня рождения нашего земляка генерала армии дважды Героя Советского Союза Павла Ивановича Батова. В этот день в Сретенской библиотеке для детей и юношества прошел час мужества и славы «Полководец, генерал, рыцарь – командор».

Библиотекарь рассказала гостям о детстве и юности генерала Батова, о его заветной мечте служить в армии, о твердом волевом характере юноши, который в 17 лет ушел добровольцем на фронт и до конца жизни был  верен  воинскому долгу. Ребята узнали о том, что во время Великой Отечественной войны Павел Иванович был назначен командующим 65-й армией. Под его грамотным руководством войска армии одержали победу в битве под Сталинградом и на  Курской дуге. За блестящее руководство и личную отвагу П.И. Батову  было присвоено звание Героя Советского Союза. А к концу войны генерал – полковник  Батов П.И. был награжден второй медалью «Золотая звезда».

БАТОВ ПИБАТОВ ПИБАТОВ ПИ

 

БАТОВ ПИБАТОВ ПИБАТОВ ПИ

В ходе мероприятия  гостям  были  представлены книги Павла Ивановича «В походах и боях», «По дорогам славы отцов», а так же книга – альбом «Генерал Батов. Гости познакомились с личными вещами генерала: командирским планшетом, письмами,  адресованными Сретенской школе и колхозу «Родина», фотографиями. Отдав дань уважения воину – генералу, гости возложили цветы к памятнику  П.И. Батова.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации