МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Мы сказки Пушкина читаем.

пушкинМы сказки Пушкина читаем.

  6 июня  – День рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. 4 июня в Сретенской библиотеке для детей прошла театрализованная игровая программа «Там, на неведомых дорожках…»  В гости к ребятам пришли герои пушкинских сказок Ученый Кот и Царевна. Они познакомили  ребят с биографией поэта, с его сказками, которые учат читателей многих поколений честности, доброте, житейской мудрости.

Затем школьники вместе с Ученым Котом отправились  в путешествие по неведомым дорожкам Лукоморья, на которых их ждали викторины, веселые конкурсы и эстафеты: «Загадки мудрого дуба», «Ловись, рыбка!», «Крепкий орешек», «Зеркало», «Пушкинские гонки». 

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

 

И конечно, в этот день в Лукоморье звучали любимые строки из произведений великого поэта. Для гостей прошел конкурс художественного чтения  и театрализации «Стань героем сказки». Юные читатели побывали в роли актеров, инсценировали отрывок из сказки о рыбаке и рыбке. Путешествовать по Лукоморью с Ученым Котом и Царевной было весело и интересно. «Слушая сказки Пушкина, мы с малых лет учимся ценить чистое, простое чуждое преувеличения и насыщенности слово…» С.Я. Маршак.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации