МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Игра «Путешествие в историю родного села» Сретенье

поле

Игра «Путешествие в историю родного села» Сретенье

 Историю возникновения села Сретенье, уклад жизни людей живших по берегам реки Черемухи, их быт, занятия узнали дети, играя в любимую игру «Поле чудес», посвященную истории родного села. На неё были приглашены школьники детского оздоровительного лагеря Сретенской школы.

 Вдали от шума городского,
Где речка тихая течет,
Стоит село мое родное
Весной в черемухе цветет.
И пусть не так оно большое,
И нет в нем улиц, площадей,
Но этот уголок России
Всегда живет в душе моей.

Крутяволчок и угадывая слова, дети узнали, что село было названо в честь православного праздника Сретение Господне. В селе было две церкви: летняя – в честь Сретения Господня, и зимняя – в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Жители занимались земледелием и скотоводством. Река Черемуха называлась в то время Черемха. На ней стояло две мельницы.Дети с интересом рассматривали лапти, рубель, прялку, рушник. Каждому хотелось покрутить волчок и назвать заветную букву. В финал вышли Дмитрий Павловский, Брызгалова Юлия, Крупина Полина. Заданием финала было, назвать ручной ткацкий станок, на котором наши предки ткали полотно.

полеполе

Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Победителем игры стала ученица 5класса Крупина Полина. Она заработала на игре 1150 очков и получила в подарок «машину».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации