МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » О пользе овощей и фруктов.

овощиО пользе овощей и фруктов.

  Чтобы человек хорошо рос, развивался, ему необходимо каждый день кушать пищу богатую витаминами. Для этого надо есть больше овощей и фруктов. Витамины, содержащиеся в фруктах и овощах, – лучший способ для укрепления иммунитета и здоровья в целом.1октября в Сретенской библиотеке в рамках областной акции «Наша жизнь – в наших руках» для детей прошел час здоровья «Овощи и фрукты – полезные продукты».

В ходе мероприятия   библиотекарь рассказала о пользе здорового питания, о необходимости употребления в пищу овощей и фруктов.

овощиовощиовощиовощиовощиовощиовощиовощиовощиовощи

В игровой форме дети узнали, какие витамины содержатся в ягодах, овощах и фруктах, поговорили об их значении для здоровья человека. Ребята  приняли активное  участие в веселых конкурсах «Витаминия», «Это овощ или фрукт?» и «Морковница», а так же инсценировали стихотворение Н. Семеновой «Спор овощей». Завершилось мероприятие фруктовым и овощным угощением. Ребята получили массу хороших впечатлений и заряд здоровья. 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации