МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Осень в гости просим…

листопадникОсень в гости просим…

7 октября для маленьких читателей детского сада прошел час народных традиций   «Листопадник, грязник, зимник». На мероприятии гости узнали, что самые веселые и щедры праздники на Руси были осенью. В эти праздничные дни осень прославляли, её благодарили за богатый урожай.

 

 

Библиотекарь познакомила детей с народным праздничным календарем. Она рассказала ребятам о традициях и обычаях русского народа встречать осенние  праздники такие, как Рябинник, Капустник, Кузьминки. 

листопадниклистопадниклистопадник

листопадниклистопадниклистопадник

Дети  узнали, что каждый осенний месяц имеет свои особенности и свое название. Сентябрь – хмурень, ревун. Октябрь – листопадник, грязник, зазимник. Ноябрь – полузимник, сентябрев внук, октябрев сын, зиме - родной батюшка. Ребята разучили русскую народную игру «Кто с нами?» и дружно в неё сыграли. А веселые эстафеты «Бегом по лужам», «За грибами», «Ах, картошка!» подняли у ребят настроение и желание еще посоревноваться. Закончилось мероприятие чтением отрывков из книги Виталия Бианки «Лесная газета». 

   

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации