МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Знай свои права.

правоЗнай свои права.

 19 ноября в рамках Всемирного дня прав ребенка для учащихся Сретенской школы в библиотеке прошел час правовой информации «В мире прав и обязанностей». Целью мероприятия было ознакомление подростков с правами, изложенными в «Конвенции о правах ребенка», а так же с обязанностями и с ответственностью, которую несут несовершеннолетние за свои поступки.

К мероприятию по материалам интернет - портала для несовершеннолетних «Подросток и закон» была подготовлена презентация «Права ребенка». Ребята познакомились с основными правовыми документами: Конституцией РФ, Декларацией прав человека, Конвенцией о правах ребёнка. В ходе беседы школьники разбирали разные актуальные  ситуации из жизни: нарушение дисциплины на уроке, кражу денег в раздевалке, употребление нецензурных слов, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, нарушение правил дорожного движения и другие.

правоправоправоправоправоправо

право

Библиотекарь рассказала  учащимся, какую административную и уголовную ответственность несут подростки, начиная с 14 летнего возраста. Вниманию детей была представлена тематическая выставка «Мир твоих прав».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации