МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Великий сын России.

наукаВеликий сын России.

19 ноября исполняется 310 лет со дня его рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Личностью он был многогранной — поэт, физик, химик, астроном, металлург и специалист по горному делу, историк и филолог. К юбилею ученого в  библиотеке для  учащихся Сретенской школы прошел информационно - познавательный час «М.В. Ломоносов – первый русский учёный».

 

Библиотекарь  познакомила ребят с жизнью и деятельностью М.В. Ломоносова. Ребята узнали, что ученый многое сделал для России, проявив себя в самых разных областях. Он внес огромный вклад в развитие отечественной и мировой науки. Ребята прослушали отрывки из книги профессора Б. Кудрявцева «Михаил Васильевич Ломоносов.

науканауканаука

Его жизнь и деятельность». Закончилось мероприятие интеллектуальной викториной «Великие изобретения и открытия». К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «В мире научных открытий».

  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации