МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Мир детства Николая Носова.

незнайкаМир детства Николая Носова.

 23 ноября родился Николай Николаевич Носов — самый веселый классик советской детской литературы, летописец пионерских шалостей и сказочник, создавший мир любознательных коротышек. Ко дню рождения писателя и 50-летнему юбилею выхода в свет трилогии о Незнайке муниципальное  учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральная  детская  библиотека им. Н.Н. Носова с 22 ноября по 13 декабря проводит Международную Акцию по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» - 2021.

Сретенской библиотеке присоединяется к акции. 26 ноября для детей прошла литературно - игровая программа «Веселая страна Николая Носова». Ребята вместе с библиотекарем совершили  увлекательное путешествие по творчеству писателя. Юные читатели узнали, как и почему Николай Николаевич стал автором детских произведений.

незнайканезнайка

незнайканезнайканезнайка

незнайканезнайка

А затем  отправились в веселое путешествие по рассказам писателя. На остановке «Фантазеры» ребята инсценировали отрывок из рассказа писателя и придумали веселые небылицы. На остановке «Живая шляпа», ребята сыграли в игру «Угадай, кто спрятался». На станции «Веселая семейка» прочитали отрывки из рассказа. На остановке «Цветочный город» юные читатели посоревновались в отгадывании загадок и ребусов от Незнайки. В заключение мероприятия дети познакомятся с выставкой  по творчеству Н. Носова. Сказки и рассказы Николая Носова — это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации