МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Спешите делать добро…

день инвалидовСпешите делать добро… 

  Сретенская библиотека приняла участие во Всероссийском фестивале «Эстафета доброты–2021». Организатор фестиваля СПб ГБУК «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих». 3 декабря в доме культуры для детей и подростков прошел час добра и милосердия «Откроем сердце доброте».

 

Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этого дня, о жизни и возможностях инвалидов. Школьники познакомились с такими понятиями как милосердие, отзывчивость, толерантность, терпимость.

день инвалидовдень инвалидовдень инвалидов

день инвалидовдень инвалидов

день инвалидовдень инвалидов

Ребятам представилась возможность посредством игры  представить себя на месте людей с ограниченными возможностями здоровья: зашнуровать ботинок одной рукой, понять по губам  просьбу человека, сделать прическу одной рукой, пришить пуговицу с закрытыми глазами. Библиотекарь рассказала гостям об истории Паралимпийского движения, познакомила со спортсменами паралимпиады в Токио. Школьники узнали, что наши паралимпийцы сражались за победу мужественно, собрав всю волю, отдавая все силы, и завоевали 118 наград. Мероприятие сопровождаться слайдами презентации «Доброта спасет мир».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации