МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Встречаем Масленицу.

блинные посиделкиВстречаем Масленицу.

  Масленица - один из самых древних и любимых народных праздников. Это и блины, и хождение в гости, и катание на санях, и ледяные горки с весёлыми каруселями, это игры, заклички, ярмарки, бужение Земли и Прощёное воскресенье. 3 марта в Сретенском клубе прошли  блинные посиделки «Масленица объедуха!».

 

 

Библиотекарь познакомила  гостей с традициями  и обычаями праздника. Присутствующие  узнали о том, как с размахом отмечали Масленицу на Руси во время правления Петра I. Гости познакомились с новой  книгой Андрея Гусельникова и Олеся Циглова «Широкая Масленица. А мы масленицу дожидали!» и совершили по ней увлекательное путешествие  в старину.

блинные посиделкиблинные посиделкиблинные посиделки

блинные посиделкиблинные посиделки

блинные посиделкиблинные посиделки

Веселые скоморохи увлекли всех гостей в круговорот развлечений: народные песни и танцы под веселую музыку, хороводные игры и конкурсы. А какая Масленица без блинов?! И этот обычай не обошли стороной на нашем празднике. Хозяюшки напекли блинов на славу: с капустой и тыквой, с мясом и яйцом, с грибами и даже с бананом. Было весело, интересно и вкусно.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации