МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » А песня тоже воевала…

песня в землянкеА песня тоже воевала…

  25 марта 1942 в газете «Комсомольская правда была опубликована песня «В землянке».

Песня в короткий срок разошлась по всей стране. Её приняли душой и сердцем, как на фронте, так и в тылу. Красивая музыка и трогательные слова песни так пришлись по душе солдатам, что они пели её не только на привале, но и идя в атаку. К юбилею песни в Сретенском клубе прошла  встреча двух поколений –  Совета ветеранов и учащихся Сретенской школы. Библиотекарь познакомила гостей с биографией поэта – земляка, а также рассказала историю создания песни «В землянке». Все гости получили весточку с той далекой войны – солдатский треугольник со словами песни. Женщины и дети вместе спели легендарную песню.

песня в землянкепесня в землянкепесня в землянке

песня в землянкепесня в землянкепесня в землянке

А затем за чашкой чая с вкусными пирогами, умело напеченными женщинами, ребята прослушали рассказы и посмотрели видеоролики о смекалке русского солдата во время войны. К юбилею песни в библиотеке подготовлена выставка «Алексей Сурков – гордость земли Ярославской», рассказывающая о жизни и творчестве поэта, а также историю создания песни «В землянке».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации