МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Юбилей писателя…

чуковскийЮбилей писателя…

  Отмечает юбилей

  Добрый дедушка Корней!

  На юбилей писателя собрались школьники, которые любят читать веселые и увлекательные сказки писателя. В гости к ребятам пришли любимые герои сказок Корнея Чуковского  Муха - Цокотуха и Бармалей. Они увлекли детей в путешествие по сказкам писателя. Бармалей подготовил для детей каверзные вопросы, для ответа на которые надо  было проявить свои знания и смекалку. Муха – Цокотуха рассказала о приключениях, которые с ней произошли, и пригласила гостей на свои именины. Затем всех детей увлекла игра «Поле чудес» по знакомым произведениям: «Телефон», «Бармалей», «Айболит», «Муха – Цокотуха». Каждому удалось покрутить  волчок и открыть буквы, а зрители едва сдерживали эмоции, чтоб не назвать слово. В ходе игры дети познакомились с биографией писателя и прочитали отрывки из любимых сказок.

чуковскийчуковскийчуковский

чуковскийчуковскийчуковский

чуковскийчуковскийчуковский

Победителем игры стал Свитков Артем. Он получил в подарок машину и сладкий подарок. Играть и читать с Бармалеем и Мухой – Цокотухой было весело и интересно. Ребята получили массу положительных эмоций и желание прочитать произведения Корнея Чуковского.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации