МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Мчатся ракеты к дальним мирам.

космосМчатся ракеты к дальним мирам.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Для детей детского сада  прошла познавательно – игровая программа «Собаки, покорившие космос».

 

Библиотекарь рассказала ребятам, как с давних времён люди мечтали о полетах в небо, о покорении звездного пространства. О том, что первыми дорогу к глубинам  Вселенной для людей проложили животные. Самыми верными помощниками ученых и конструкторов космической техники стали собаки.

космоскосмоскосмос

космоскосмос

космоскосмоскосмос

космоскосмос

Ребята узнали о подготовке собак – космонавтов, их первых полетах и судьбах. Дети познакомились с новыми книгами:Андрей  Жвалевский «Мы в космосе» и Дарья Чудная «Первые покорители космоса». Затем для детей прошли увлекательные конкурсы «Космический скафандр»,  «Самая быстрая ракета», «Звездная дорожка», «К полету готов!». К мероприятию  подготовлена тематическая выставка «Мчатся ракеты к дальним мирам!»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации