МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Песни Победы.

песня тоже воевалаПесни Победы.

В канун великого праздника Дня Победы для участниц женского клуба «Сударушка» в Сретенской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Эти песни спеты на войне». Библиотекарь рассказала гостям об основных событиях истории Ярославского края в годы Великой Отечественной войны. Присутствующие узнали, что в годы войны большинство литераторов оказалось на фронте. Они продолжили свою деятельность во фронтовых газетах или стали политработниками. Несмотря на трудности военного времени, в 1942 г. Ярославский Дом Красной армии и Дом народного творчества подготовили к печати сборник песен о героях Великой Отечественной войны.

песня тоже воевалапесня тоже воевала

Сборник был составлен ярославскими поэтами и композиторами. Гости  познакомились с историей создания песен «Ярославская - ополченческая», «В землянке», «Моряки идут в бой», «Эх, дороги». Женщины делились воспоминаниями о своих дедах и отцах воевавших на фронте и работающих в тылу, пели песни Великой Победы. Песня военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации