МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Пионерское детство моё.

пионерия Пионерское детство моё.

  19 мая исполняется 100 лет со дня создания в СССР первой пионерской организации, которая позже стала называться Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Большинство россиян старше 35 лет с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства.

 

К этой дате в Сретенской библиотеке прошел экскурс в историю  «Назад в СССР. Пионерия - страна нашего детства». Гости мероприятия окунулись в атмосферу 60 - 70 годов и вспомнили свое пионерское детство: прием в пионеры, названия своих пионерских дружин и пионерских отрядов, пионерские лозунги и речёвки. Прием в пионеры навсегда остался в их памяти: общешкольная линейка, будущие пионеры в самом центре зала, сотни глаз смотрят на тебя, музыка, знамя дружины и, конечно, слова пионерской клятвы, которую они помнят до сих пор.

пионерияпионерия

Женщины вспомнили, как в свободное от учебы время маршировали и готовились к конкурсам на лучшую песню и лучший отряд. В этот день в библиотеке звучали стихи  и пионерские песни.   

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации